English (Employment Benefits)
farewell leave
French (Avantages sociaux)
congé d'adieu [nom masculin]
OBS: Source(s) : Traitement de la douleur cancéreuse et soins palliatifs, OMS [Organisation mondiale de la Santé] Série de Rapports technique, 804, 1990, p.52.