English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
assistant farm manager's allowance [correct]
DEF: An allowance for employees who, as of 12 March 1971, hold a diploma from an Agricultural College and are employed as... Assistant Farm Managers...
OBS: assistant farm manager's allowance : term and definition officially approved by Treasury Board Secretariat.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
indemnité de directeur adjoint d'exploitation agricole [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Indemnité versée aux employés qui, au 12 mars 1971, étaient diplômés d'un collège d'agriculture et [exercent] les fonctions [...] de directeur adjoint [...] d'exploitation agricole.
OBS: indemnité de directeur adjoint d'exploitation agricole : terme et définition uniformisés par le Secrétariat du Conseil du Trésor.