English (Transportation)
cart [correct, nom]
CONT: Carts, wagons and other highway vehicles.
OBS: Farm cart.
French (Transports)
charrette [correct, nom féminin]
CONT: Charrettes, chariots et autres véhicules routiers.
Spanish (Transporte)
carreta [correct, nom féminin]