English (Farm Management and Policy; Agricultural Economics)
agri-bond [correct]
DEF: A bond issued by the Farm Credit Corporation to provide financial aid to farmers [Canada].
French (Gestion et politique agricole; Économie agricole)
obligation agricole [correct, nom féminin]
DEF: Obligation émise par la Société du Crédit Agricole afin de recueillir des fonds pour aider les agriculteurs - projet d'Agriculture Canada.