English (Agricultural Economics)
whole farm economics
CONT: Publication. Key words : Conservation tillage, crop rotation, energy use, whole farm economics. [Source : ethanol project-Ajsurvey. en p. 2].
French (Économie agricole)
économie agro-globale [proposition, nom féminin]
CONT: Publications. Mots clés: travail de conservation du sol, rotation des cultures, consommation énergétique, économie à l'échelle des exploitations agricoles . [Source: projet éthanol - Ajsurvey.en p. 3].