English (Taxation)
interest in a family farm partnership [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 70(10)(c).
French (Fiscalité)
participation dans une société agricole familiale [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 70(10)(c).