English (Silviculture)
farm forestry [correct]; farming forestry [correct]; rural forestry [correct]
DEF: The practice of forestry on farm or village lands, generally more or less integrated with other farm operations.
French (Sylviculture)
foresterie paysanne [correct, nom féminin]; foresterie rurale [nom féminin]
DEF: Ensemble des principes et des pratiques qui régissent la conduite des opérations forestières sur des terres faisant partie de fermes (forêts paysannes) et pâturages privés et communaux; opérations à intégrer d'une façon générale avec les autres travaux agricoles.
Spanish (Silvicultura)
agrosilvicultura [nom féminin]; explotación silvo-agricola [nom féminin]