English (Loans; Agricultural Economics)
farm improvement loan [correct]
French (Prêts et emprunts; Économie agricole)
prêt destiné aux améliorations agricoles [correct, nom masculin]
Spanish (Préstamos; Economía agrícola)
préstamo destinado a mejoras agrícolas [nom masculin]