English (Statistical Surveys)
building and fencing [correct]
OBS: A component of the Farm Input Price Index.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
bâtiments et clôtures [correct, pluriel]
OBS: Composante de l'indice des prix des entrées dans l'agriculture.