English (PAJLO; Property Law (common law))
fee farm [correct]
DEF: A letting of lands to farm in fee-simple, instead of the usual methods for life or years.(Ballentine's, 3rd ed. 1969, p. 463).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fief-ferme [correct, nom masculin]
OBS: fief-ferme : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.