English (Loans; Agricultural Economics)
agricultural loan [correct]; farm loan [correct]
French (Prêts et emprunts; Économie agricole)
prêt à l'agriculture [correct, nom masculin]; prêt agricole [correct, nom masculin]
Spanish (Préstamos; Economía agrícola)
préstamo agrícola [nom masculin]