English (Taxation)
farm loss [correct]; farming loss [correct]
CONT: Prior year farm/fish loss claimed.
OBS: "farm loss"-Source : Income Tax Act, S. 111(8)(b. 1).
French (Fiscalité)
perte agricole [correct, nom féminin]; perte d'agriculture [correct, nom féminin]
CONT: Déduction demetée au titre d'une perte agricole ou d'une perte provenant de la pêche d'une année antérieure.
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 111(8)(b.1).