English (Agricultural Economics; Loans)
credit-financed farm production
French (Économie agricole; Prêts et emprunts)
production agricole financée par le crédit [nom féminin]
Spanish (Economía agrícola; Préstamos)
producción agrícola financiada con créditos [nom féminin]