English (PAJLO; Property Law (common law))
tenant in fee farm [correct]
CONT: A tenant in fee farm owes no service not expressly reserved, except fealty.(Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 780).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenant de fief-ferme [correct, nom masculin]
OBS: Le français «tenant», générique, qui désigne en définitive le titulaire de certains droits sur un bien, est remplacé dans certains composés par «titulaire».
OBS: tenant de fief-ferme : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.