English (Storage of Oil and Natural Gas)
petroleum tank farm
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
parc de stockage de pétrole [nom masculin]
OBS: La vue montre les installations à terre, le parc de stockage dont la capacité est de 725 000 [...] [Encyclopédie pratique de la construction et du bâtiment, III, p. 1202.]