English (Tourist Lodging)
children's vacation farm [proposition]; children’s country guest house [proposition]
French (Hébergement (Tourisme))
gîte d'enfants [correct, nom masculin, France]
DEF: Gîte rural spécialement aménagé pour accueillir des enfants dans des familles rurales agréées, pendant les périodes de vacances scolaires.