English (Plant and Crop Production)
farm visit [correct]
French (Cultures (Agriculture))
tour de plaine [correct, nom masculin]; tour de champ [correct, nom masculin]
DEF: Se dit de l'examen auquel se livre un agriculteur en parcourant des parcelles de son exploitation afin de faire le point sur l'état du sol et des cultures.