English (Trade Names; Wind Energy)
Aermotor [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Trade name of the most widely recognized multiblade farm windmill built in North America.
OBS: A trademark of Aermotor Windmill Company Inc.
French (Appellations commerciales; Énergie éolienne)
Aeromtor [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Nom déposé de l'éolienne agricole la plus répandue en Amérique du Nord.
OBS: Marque de commerce de Aermotor Windmill Company Inc.