English (Trade Names; Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
Aermotor [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Trade name of the most widely recognized multiblade farm windmill built in North America.
OBS: Aermotor: A trademark of Aermotor Pumps, Inc.
French (Appellations commerciales; Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
Aermotor [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Nom déposé du plus célèbre moulin américain à lames multiples construit en Amérique du Nord.
OBS: Aermotor : Marque de commerce de la société Aermotor Pumps, Inc.