English (Diagnostic Procedures (Medicine))
fatal complications [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
complications mortelles [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.