English (Photoelectricity and Electron Optics; Electronic Warfare)
forward sector optronic system [correct]; FSOS [correct]
French (Photo-électricité et optique électronique; Guerre électronique)
optronique secteur avant [correct, nom féminin]; OSA [correct]; optronique secteur frontal [correct, nom féminin]; OSF [correct, nom féminin]; OSF
OBS: Les deux termes sont employés indifféremment et ont la même signification.