English (Units (Regular Force, Armed Forces))
12e Régiment blindé du Canada (Militia) [correct]; 12 RBC(M) [correct]
OBS: Term and abbreviated form mentioned in Annex A to document FMC 1150-110/S1(FTC) dated 15 nov 1990 and officially approved by the Army Doctrine and Tactics Board.
French (Unités (régulières, Forces armées))
12e Régiment blindé du Canada (Milice) [correct, voir observation, nom masculin]; 12 RBC(M) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Forme abrégée et terme français mentionnés dans l'annexe A du document FMC 1150/S1 (CTF) daté du 15 novembre 1990 et uniformisés par le Comité de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre se place en exposant.