English (Rhetoric; Stock Exchange)
hiccuping only briefly
CONT: This week, hiccuping only briefly, the FTSE 100 index broke through 4, 000.
French (Art de dire (Rhétorique); Bourse)
après un bref accès de faiblesse
CONT: Début octobre 1996, après un bref accès de faiblesse, l'indice Footsie des cent valeurs vedettes de la Bourse de Londres a franchi la barre des 4 000 points.