English (Hunting and Sport Fishing)
fish bunker
DEF: A storage place for fish on a fishing boat.
OBS: bunker : A bin or other place for storing fuel on a ship.
French (Chasse et pêche sportive)
soute à poissons [proposition, nom féminin]; remise à poissons [proposition, nom féminin]
DEF: Endroit où remiser les poissons sur un navire de pêche.
OBS: soute : Magasin situé dans la cale ou l'entrepont d'un navire.