English (Aircraft Systems)
fuel cell [correct]; fuel tank [correct]
French (Circuits des aéronefs)
réservoir carburant [correct, nom masculin, uniformisé]; réservoir de carburant [correct, nom masculin]
OBS: réservoir carburant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique CUTA - Maintenance.
PHR: Inertage des réservoirs.