English (Office Equipment and Supplies)
end gable panel [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau)
paroi de renfort [correct, nom féminin]
DEF: Paroi qui vient renforcer le panneau d'extrémité d'un bureau, et qui permet d'y adjoindre un tiroir, etc.