English (Medical and Surgical Equipment)
spittoon [correct]; gaboon
DEF: A receptacle for spit.
French (Équipement médico-chirurgical)
crachoir [correct, nom masculin]
CONT: Si tel est le cas, pour mieux expectorer, placez-vous en position demi-assise et utilisez un crachoir jetable en vente en pharmacie.