English (Oil and Gas Distribution Facilities; Natural Gas and Derivatives)
gas field distribution line
French (Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel); Gaz naturel et dérivés)
ligne de distribution de champ de gaz [proposition, nom féminin]