English (Aircraft Propulsion Systems)
re-ingestion of exhaust gas [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
ingestion des gaz d'échappement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.