English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
EGT signal failure [correct]; exhaust gas temperature signal failure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
défaillance du signal de température tuyère [correct, nom féminin]; défaillance du signal de température des gaz d'échappement de tuyère [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.