English (Exhaust Systems (Motor Vehicles); Anti-pollution Measures)
exhaust gas recirculation [correct]; EGR [correct]
French (Échappement (Véhicules automobiles); Mesures antipollution)
recirculation des gaz d'échappement [correct, nom féminin]; RGE [correct, nom féminin]; recyclage des gaz d'échappement [correct, nom masculin]; RGE [correct, nom masculin]; RGE
DEF: Récupération partielle et réintroduction à l'admission des gaz d'échappement en vue de réduire les émissions d'oxydes d'azote.
Spanish (Sistemas de escape (Vehículos automotores); Medidas contra la contaminación)
recirculación de gases de escape [nom féminin]