English (Armour; Road Transport)
exhaust gas outlet [correct]
French (Arme blindée; Transport routier)
échappement des gaz [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: échappement des gaz : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.