English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
gas fired, forced air furnace
CONT: The above-mentioned major components, which make up the gas-fired, forced air furnace, can be arranged in a variety of configurations to best suit the end use of the furnace in the residential heating system.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
générateur d'air chaud pulsé à gaz [proposition, nom masculin]; générateur d'air pulsé à gaz [proposition, nom masculin]
OBS: Générateurs d'air pulsé (...) ces générateurs sont constitués des éléments suivants : -un caisson d'aspiration (...) -un ventilateur centrifuge (...) -un corps de chauffe entourant un brûleur à flamme bleue alimenté au fuel ou au gaz; -un bloc de distribution (...) -une sortie de fumée avec modérateur de tirage.