English (Cannons (Aircraft))
gun gas purge door [correct]
French (Canons (aéronefs))
trappe de purge de gaz canon [correct, nom féminin]
OBS: trappe de purge de gaz canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.