English (Cannons (Aircraft))
gun gas scavenge door [correct]
French (Canons (aéronefs))
trappe de récupération de gaz canon [correct, nom féminin]
OBS: trappe de récupération de gaz canon : terme relevé dans le Lexique du CF-18 établi par Canadair.