English (Cannons (Aircraft))
gun gas scavenge door actuator [correct]
French (Canons (aéronefs))
actionneur de la trappe de récupération de gaz canon [correct, nom masculin]
OBS: actionneur de la trappe de récupération de gaz canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.