English (Oil Production)
natural gas line heater [correct]
CONT: The supporting infrastructure for the Northwest Alberta Facilities would include : existing all-weather and winter access roads; alternative winter access roads depending on accessibility; a natural gas line heater...
French (Production pétrolière)
réchauffeur de conduites de gaz naturel [correct, nom masculin]
CONT: L'infrastructure connexe pour les installations du nord-ouest de l'Alberta comprendrait les éléments suivants : des routes d'accès tout temps et d'hiver existantes; des routes d'accès d’hiver alternatives, selon l'accessibilité; un réchauffeur de conduites de gaz naturel [...]