English (Burners and Steamfitting)
gas ignition [proposition]
French (Fumisterie et brûleurs)
allumage au gaz [correct, nom masculin]
CONT: Le fonctionnement des brûleurs automatiques s'effectue sans autre intervention que la commande manuelle de mise en route, l'allumage peut être: - soit électrique (...), - soit au gaz au moyen d'allumeurs permanents ou intermittents; - soit au combustible liquide (...).