English (Security Devices; Gas Industry)
combustible gas detector [correct]; combustible gas indicator [correct]; combustible-gas indicator [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Industrie du gaz)
détecteur de gaz combustible [correct, nom masculin]; indicateur de gaz combustible [correct, nom masculin]