English (Gas Industry)
bond-line angle [correct]; bond line angle [normalisé]
OBS: bond-line angle; bond line angle : terms related to the manufacturing of two-piece composite gas cylinders.
OBS: bond line angle: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
angle de ligne de joint [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: angle de ligne de joint : terme relatif à la fabrication de bouteilles à gaz en composite deux pièces.
OBS: angle de ligne de joint : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).