English (Gas Industry)
filling manifold [correct]
OBS: filling manifold : term related to gas cylinders.
French (Industrie du gaz)
rampe de remplissage [correct, nom féminin]
OBS: rampe de remplissage : terme relatif aux bouteilles à gaz.
Spanish (Industria del gas)
válvula distribuidora de llenado [correct, nom féminin]
CONT: Los equipos deben diseñarse de manera que se garantice que se introduce el gas correcto en el recipiente adecuado. [...] Además, las válvulas distribuidoras (o “manifolds”) irán provistas de conexiones específicas. [...] Las válvulas distribuidoras de llenado deben dedicarse a un único gas medicinal o a una mezcla determinada de gases medicinales.