English (Gas Industry)
manifold [correct, normalisé]
OBS: manifold : term related to gas cylinders.
OBS: manifold: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
PHR: Filling, discharge manifold.
French (Industrie du gaz)
rampe [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: rampe : terme relatif aux bouteilles à gaz.
OBS: rampe : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).
PHR: Rampe de remplissage, de vidange.