English (Medical and Surgical Equipment; Anesthesia and Recovery)
gas mixing component
French (Équipement médico-chirurgical; Anesthésie et réanimation)
débitmètre-mélangeur [nom masculin]
CONT: Les débitmètres-mélangeurs ont deux types d'inconvénients communs. Certains modèles ne sont pas adaptés à l'anesthésie à faible débit de gaz frais car [...]