English (Chemical Engineering)
gas phase pyrolysis [correct]
DEF: A pyrolysis conducted through gas phase reaction.
French (Génie chimique)
pyrolyse en phase gazeuse [proposition, nom féminin]
DEF: Pyrolyse réalisée en phase gazeuse.