English (Pipes and Fittings; Gas Industry)
kitchen gas conduit [proposition]; kitchen gas riser pipe [proposition]; kitchen gas riser [proposition]
French (Tuyauterie et raccords; Industrie du gaz)
tige cuisine [correct, nom féminin]; tige-cuisine [correct, nom féminin]
DEF: Conduite montante d'un immeuble collectif destinée à desservir en gaz un appareil de cuisson par logement, sans compteur.