English (Natural Gas and Derivatives; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
gas pressure drop [correct]
French (Gaz naturel et dérivés; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
chute de pression du gaz [nom féminin]