English (Metering Instruments)
metered gas pump
French (Compteurs de consommation et débitmètres)
poste mesureur [nom masculin]
CONT: cabines routières libre-service, équipées d'un dispositif monnayeur [...], la quantité d'essence débitée, automatiquement, correspondant à la somme introduite