English (Electronic Circuits Technology; Computers and Calculators)
quantum subtractor [correct]
CONT: A reversible 1-bit comparator cell is designed using a quantum subtractor and a Fredkin gate.
French (Technologie des circuits électroniques; Ordinateurs et calculateurs)
soustracteur quantique [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: soustracteur quantique : proposition fournie en l'absence d'un terme français consacré.