English (Genetics)
phenotypic differences
OBS: --which enable the diagnosis of genetic differences among the relatively invisible virus particles.
French (Génétique)
variations phénotypiques
OBS: les -- (...) sont réversibles, instables et non fixées héréditairement et affectent simultanément l'ensemble d'une population bactérienne.