English (Ecosystems; Genetics)
wild population [correct]
CONT: Mitochondrial DNA evidence can now be used to study genetic differentiation in wild populations.
French (Écosystèmes; Génétique)
population sauvage [nom féminin]
CONT: On peut maintenant utiliser l'ADN mitochondrial pour étudier la différenciation génétique des populations sauvages.
Spanish (Ecosistemas; Genética)
población silvestre [correct, nom féminin]