English (Pharmacodynamics; Genetics)
genetic drug
French (Pharmacodynamie; Génétique)
médicament génétique [nom masculin]
OBS: On n'en parle guère, mais le début du troisième millénaire aura très probablement le médicament génétique, celui qui rectifiera le défaut responsable du trouble de tel ou tel tissu en corrigeant son ADN...