English (Biomass Energy)
corn-based ethanol [correct]
DEF: The ethanol derived from the fermentation of corn glucose.
French (Énergie de la biomasse)
éthanol à base de maïs [correct, nom masculin]
DEF: Éthanol dérivé de la fermentation du glucose du maïs.