English (Biochemistry)
chiral form [correct]
CONT: ... glucose, the building-block unit of starch, occurs biologically in only one of its numerous chiral form
French (Biochimie)
forme chirale [correct, nom féminin]
CONT: [...] le glucose, unité élémentaire de l'amidon, existe dans les organismes vivants sous l'une de ses nombreuses formes chirales possibles.