English (Biochemistry)
fructosyltransferase
OBS: A third enzyme, fructosyltransferase, builds the fructose into a similar but water-soluble polysaccharide and liberates glucose.
French (Biochimie)
fructosyltransférase
OBS: Une troisième enzyme, une fructosyltransférase, permet de même la polymérisation du fructose en un polysaccharide, qui est cette fois-ci soluble dans l'eau et libère du glucose (...)