English (Trade Names; Glues and Adhesives (Industries))
Cascamite® [correct, marque de commerce]
OBS: Cascamite :[A] trademark for a powdered urea-formaldehyde resin glue; water-resistant, moldproof, stainfree.
OBS: Cascamite: A trademark of Borden Inc. (New York, USA) for synthetic resins and adhesives.
French (Appellations commerciales; Colles et adhésifs (Industries))
Cascamite® [correct, marque de commerce]
OBS: Pour colmater et rationnaliser l'utilisation des collants dans la construction, nous offrons C-systems colle blanche Cascamite. C-systems colle blanche Cascamite, est la colle en poussière Waterproof [...], c'est une colle thermo-durcisseur à base d'uréide formaldéhyde avec durcisseur et un remplisseur incorporés.
OBS: Si vous utilisez de la colle à base d’urée formaldéhyde comme Cascamite, ou une colle à la résine d’époxy, portez des gants en latex pour protéger vos mains.
OBS: Cascamite : Marque déposée de Borden Inc. (New York, États-Unis), pour des adhésifs et résines synthétiques.