English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
excess glue line
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
ligne de collage trop épaisse [proposition, nom féminin]
OBS: Au moment de réunir deux surfaces adjacentes d'un panneau, emploi excessif d'adhésif formant la ligne de collage.