English (Labelling (Packaging))
honeycomb glueing [correct]; honeycomb gluing [correct, proposition]
DEF: A label gluing operation by which labels are glued with a special honeycomb surface applicating head which provides a thinner coat of glue.
French (Étiquetage (Emballages))
encollage par segment encolleur en nid d'abeille [proposition, nom masculin]; encollage par segment en nid d'abeille [proposition, nom masculin]
DEF: Opération de collage des étiquettes consistant à encoller ces dernières au moyen de segments encolleurs dotés d'une surface à structure en nid d'abeille qui permet le dépôt d'une couche de colle amincie.