English (Packaging Techniques)
spray pasting [correct]; spray glueing [correct]
French (Techniques d'emballage)
collage par pulvérisation [correct, nom masculin]
DEF: Procédé consistant à enduire de colle une surface au moyen d'un pulvérisateur.