English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
remoistenable gluer [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
encolleuse à détrempage [correct, nom féminin]
OBS: détremper : Amollir ou délayer en mélangeant avec un liquide.